Commissions

Les commissions permanentes

Albert BAZIRE

Martine HERBERT (Beauficel)
Hélène JUHEL (Brouains)
Michel LELIEVRE (Chaulieu)
Nicole MIQUELARD (Le Fresne-Poret)
Patrick GRIOULT (Gathemo)
Geneviève DIART (Perriers-En-Beauficel)
Jean-Marie BRARD (Vengeons)
Sophie LAURENT (Vice-présidente)
Christophe BAZIN (Vice-président)

Commission d'Appels d'offres

Albert BAZIRE

Titulaires
Suppléants
Sophie LAURENT
Marie-Thérèse JOUIN
Patrick GIROULT
Marcel LEROUX
Michel LELIEVRE
Hélène JUHEL

Commission finances

Albert BAZIRE

Martine HERBERT (Beauficel)
Hélène JUHEL (Brouains)
Michel LELIEVRE (Chaulieu)
Nicole MIQUELARD (LE Fresne-Poret)
Patrick GRIOULT (Gathemo)
Geneviève DIART (Perrier-En-Beauficel)
Jean-Marie BRARD (Vengeons)
Sophie LAURENT (Vice-présidente)
Christophe BAZIN (Vice-président)
Marie-Thérèse JOUIN
Hubert de PRAT
Francine FOURMENTIN
Lucien BAZIN
Albert VAULEGEARD

Commission du Personnel

Albert BAZIRE

Sophie LAURENT
Nicole MIQUELARD
Patrick GIROULT
Michel LELIEVRE
Christophe BAZIN

Commission Développement Economique et Communication

Vice –présidente déléguée : Sophie LAURENT

Lucien BAZIN
Francis PELLUET
Marcel LEROUX
Marie-Thérèse JOUIN
Michel LELIEVRE
Jean-Claude DESMASURES
Frédérique MALACH
Gilbert LEJEMBLE
Noël NICOLLE

Commission Développement Durable

Vice-président délégué : Michel LELIEVRE

Geneviève DIART
Albert VAULEGEARD
Francis PELLUET
Marcel LEROUX
Jean-Claude DESMASURES
Claude SURVILLE
Franck JOSEPH
Véronique LEROY
Patrick GIROULT

Commission Environnement

Vice-président délégué : Patrick GIROULT

Claude SURVILLE
Marie-Thérèse JOUIN
Sophie LAURENT
Franck JOSEPH
Francis PELLUET
Emile DELARUE
Pascal GRENTE
Loïc TOULIER
Loïc DESDOITS
Patrick JAMMET

Commission Affaires scolaires, périscolaires et Transport scolaire

Vice-président délégué : Christophe BAZIN

Jacqueline SAUVE
Albert VAULEGEARD
Noël NICOLLE
Sophie LAURENT
Manuela HAMEL
Martine HERBERT
Mariannick HERVIEU
Patrick FOUCHER
Lydie BRIONNE
Maryse CHAPDELAINE

Commission Environnement intergénérationnel et Tourisme

Vice-président délégué : Nicole MIQUELARD

Marie-Thérèse JOUIN
Gilbert LEJEMBLE
Odile JARDIN
Hubert de PRAT
Martine HERBERT
Sophie LAURENT
Raoul SILLERE
Christophe BAZIN

Commission Culture, Sport et Jeunesse

Albert BAZIRE

Francine FOURMENTIN
Manuela HAMEL
Jean-Marie BRARD
Jacqueline SAUVE
Martine HERBERT
Sophie LAURENT
Lydie BRIONNE
Hélène JUHEL
Geneviève DIART
Lucien BAZIN